Unternehmen

Referenzen

  • 2017

    • The World Games Wroclaw (Polen)

    • Flower Cup Aalsmeer (Niederlande)

    • Weltcup Minsk (Weißrussland)

    • Weltmeisterschaft Sofia (Bulgarien)

    • Weltcup Baku (Aserbaidschan)

  • 2016

    • Weltcup Baku (Aserbaidschan)

    • Weltcup Coimbra (Portugal)

    • Scalabiscup Santarém (Portugal)

    • Europameisterschaft Valladolid (Spanien)

    • Pacific Rim Gymnastics Championships Everett (USA)

    • Indo Pacific Championships Napier (Neuseeland)

    • 33. International Frivolten Cup Herrljunga (Sweden)

    • 5. Internationaler Alpencup Salzburg (Österreich)

    • 13th Continental African Championships Walvis Bay (Namibia)

    • Olympische Spiele Rio de Janeiro (Brasilien)

    • Weltcup Brescia (Italien)

    • 44th International Friendship-Cup Jablonec (Czech Republic)

    • Weltcup Arosa (Schweiz)

  • 2015

    • 1st European Games Baku (Aserbaidschan)

    • Flower Cup Aalsmeer (Niederlande)

    • Scalabis Cup Santarem (Portugal)

    • World Age Group Competition Odense (Denmark)

    • 43. Friendship Cup Jablonec (Tschechien)

    • Scandinavian Open Haslev (Dänemark)

    • Weltmeisterschaft Odense (Dänemark)

    • Weltcup Valladolid (Spanien)

    • Kalon Ludvigson Invitational Orem (USA)

    • 3. Ceský pohár Prag (Tschechien)

    • World Gymnaestrada Helsinki (Finnland)

    • Weltcup Loulé (Portugal)

    • Weltcup St. Petersburg (Russland)

  • 2014

    • Weltcup Minsk (Weißrussland)

    • 3. Intl. Alpencup Wals-Siezenheim (Österreich)

    • Inco Pacific Championships Sun City (Südafrika)

    • David Ward-Hunt Cup Gillingham (Großbritannien)

    • Weltmeisterschaft Daytona Beach (USA)

    • 30th Trampoline Gymnastics World Age Group Competition Daytona Beach (USA)

    • 4th Kalon Ludvigson Invitational Salt Lake City (USA)

    • 42. International Friendship Cup (Tschechien)

    • African Gymnastics Championships Namibia

    • 17. Asian Games (Südkorea)

    • Scalabiscup Santarém (Portugal)

    • 31. Internationaler Frivolten Cup Ljung (Schweden)

    • Deutsche Meisterschaften Dessau (Deutschland)

    • Hans Christian Andersen City Games Odense (Dänemark)

    • Age Group Competition "Bogota Int. Tournament" (Kolumbien)

    • 3rd Junior and Senior Asian Championships Chiba (Japan)

    • Weltcup Arosa (Schweiz)

  • 2013

    • Frivolten Cup (Schweden)

    • Weltmeisterschaft in Sofia (Bulgarien)

    • Scalabiscup 2013 (Portugal)

    • 3rd Kalon Ludvigson Invitational (USA)

    • World Games Cali (Kolumbien)

    • Weltcup Valladolid (Spanien)

    • International Tournament "Irtyshskiye Zori- 2013" Pawlodar (Kasachstan)

    • Australian Gymnastics Championships Sydney (Australien)

    • Internationales Deutsches Turnfest in der Metropolregion Rhein-Neckar (Deutschland)

    • 2. Internationaler Alpen-Cup Salzburg (Österreich)

    • Weltcup Odense (Dänemark)

    • Hans Christian Andersen City Games (Dänemark)

    • Loulé Cup Algarve, Portugal (Ultimate DMT 6x6)

    • Aalsmeer Flower Cup (Niederlande)

  • 2012

    • Weltcup Sofia (Bulgarien)

    • Weltcup Albacete (Spanien)

    • Weltcup Arosa (Schweiz)

    • Europameisterschaft in St. Petersburg (Russland)

  • 2011

    • Weltcup Kawasaki (Japan)

    • 14th World Gymnaestrada, Lausanne (Schweiz)

    • Flower Cup Alsmeer (Netherland)

    • Weltcup St. Petersburg (Russland)

    • Weltcup Salzgitter (Deutschland)

    • Weltcup Odense (Dänemark)

    • Weltcup Varna (Bulgarien)

  • 2010

    • Olympische Jugendspiele in Singapur

    • Kontinentalmeisterschaft in Varna (Bulgarien)

    • Weltmeisterschaft in Metz (Frankreich) DMT

  • 2009

    • Weltmeisterschaft in St. Petersburg (Russland)

    • Weltcup Salzgitter (Deutschland)

  • 2008

    • Kontinentalmeisterschaft in Odense (Dänemark)

    • Olympische Spiele Peking (China)

  • 2007

    • World Gymnaestrada Dornbirn (Österreich)

    • Weltmeisterschaft in Quebec (Kanada) DMT

  • 2006

    • Kontinentalmeisterschaft in Metz (Frankreich)

    • Kontinentalmeisterschaft in Doha (Katar)

  • 2005

    • Weltmeisterschaft in Eindhoven (Niederlande)

    • Internationales Deutsches Turnfest

  • 2004

    • Olympische Spiele Athen (Griechenland)

    • Kontinentalmeisterschaft in Sofia (Bulgarien)

  • 2003

    • World Gymnaestrada Lissabon (Portugal)

    • Weltmeisterschaft in Hannover (Deutschland)

  • 2002

    • Deutsches Turnfest Leipzig

    • Kontinentalmeisterschaft in St. Petersburg (Russland)

  • 2001

    • Weltmeisterschaft in Odense (Dänemark)

  • 2000

    • Olympische Spiele Sydney (Australien)

    • Kontinentalmeisterschaft in Eindhoven (Niederlande)

  • 1999

    • Weltmeisterschaft in Sun City (Süd Afrika)

  • 1998

    • Weltmeisterschaft in Sydney (Australien)

    • Kontinentalmeisterschaft in Dessau (Deutschland)

  • 1997

    • Kontinentalmeisterschaft in Eindhoven (Niederlande)

  • 1996

    • Weltmeisterschaft in Vancouver (Kanada)

  • 1995

    • Kontinentalmeisterschaft in Antibes (Frankreich)

  • 1994

    • Weltmeisterschaft in Porto (Portugal)

  • 1993

    • Kontinentalmeisterschaft in Sursee (Schweiz)

  • 1992

    • Weltmeisterschaft in Auckland (Neuseeland)

  • 1991

    • Kontinentalmeisterschaft in Posen (Polen)

  • 1990

    • Weltmeisterschaft in Essen (Deutschland)

  • 1989

    • Kontinentalmeisterschaft in Kopenhagen (Dänemark)

  • 1988

    • Weltmeisterschaft in Birmingham (USA)

  • 1987

    • Kontinentalmeisterschaft in Braga (Portugal)

  • 1986

    • Weltmeisterschaft in Paris (Frankreich)

  • 1985

    • Kontinentalmeisterschaft in Groningen (Niederlande)

  • 1983

    • Kontinentalmeisterschaft in Burgos (Spanien)

  • 1982

    • Weltmeisterschaft in Bozeman (USA)

  • 1981

    • Kontinentalmeisterschaft in Brighton (England)

  • 1979

    • Kontinentalmeisterschaft in Paris (Frankreich)

  • 1977

    • Kontinentalmeisterschaft in Essen (Deutschland)

  • 1972

    • Weltmeisterschaft in Stuttgart (Deutschland)