Entreprise

Références

  • 2020

    • Olympic Games Tokyo (Japan)

  • 2019

    • World Cup Minsk (Belarus)

    • Scalabiscup Santarem (Portugal)

    • World Cup Khabarovsk (Russia)

    • 47th International Competition of Friendship Jablonec (Czech Republic)

    • World Cup Valladolid (Spain)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

  • 2018

    • Dutch Trampoline Open Alkmaar (Netherlands)

    • World Cup Maebashi (Japan)

    • World Cup/50th Nissen Cup Arosa (Switzerland)

    • World Championships St. Petersburg (Russia)

    • European Championships Baku (Azerbaijan)

    • World Cup Brescia (Italy)

    • 14th African Championships Cairo (Egypt)

    • World Age Group Competitions St. Petersburg (Russia)

    • Youth Olympic Games Buenos Aires (Argentina)

  • 2017

    • World Championships Sofia (Bulgaria)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

    • The World Games Wroclaw (Poland)

    • Flower Cup Aalsmeer (Netherlands)

    • World Cup Minsk (Belarus)

    • World Cup Valladolid (Spain)

  • 2016

    • 33rd International Frivolten Cup Herrljunga (Sweden)

    • 5th International AlpsCup Salzburg (Austria)

    • 13th Continental African Championships Walvis Bay (Namibia)

    • Olympic Games Rio (Brazil)

    • World Cup Brescia (Italy)

    • 44th International Friendship-Cup Jablonec (Czech Republic)

    • World Cup Arosa (Switzerland)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

    • Championnat européen (tba)

    • World Cup Coimbra (Portugal)

    • Scalabiscup Santarém (Portugal)

    • Pacific Rim Gymnastics Championships Everett (USA)

    • Indo Pacific Championships Napier (New Zealand)

  • 2015

    • Scandinavian Open Haslev (Denmark)

    • World Cup Valladolid (Spain)

    • Kalon Ludvigson Invitational Orem (USA)

    • 3. Ceský pohár Prague (Czech Republic)

    • World Gymnaestrada Helsinki (Finland)

    • World Cup Loulé (Portugal)

    • World Cup St. Petersburg (Russia)

    • 1st European Games Baku (Azerbaijan)

    • Flower Cup Aalsmeer (Netherlands)

    • Scalabis Cup Santarem (Portugal)

    • Championnat du monde à Odense (Danemark)

    • World Age Group Competition Odense (Denmark)

    • 43rd Friendship Cup Jablonec (Czech Republic)

  • 2014

    • 17th Asian Games Incheon (Republic of Korea)

    • Hans Christian Andersen Jeux urbaines à Odense (Danemark)

    • Age Group Competition "Bogota Int. Tournament" (Colombia)

    • Continental Championships Dessau (Germany)

    • 3rd Junior and Senior Asian Championships Tokyo (Japan)

    • Coupe du monde à Arosa / 48ème Coupe Nissen (Suisse)

    • Coupe du monde à Minsk (Bélarus)

    • Championnat indo-pacifique à Sun City (Afrique du Sud)

    • Championnat du monde à Daytona Beach (États-Unis)

    • 3rd International Alps Cup Salzburg (Austria)

    • 4ème Kalon Ludvigson Invitational à Salt Lake City (États-Unis)

    • David Ward-Hunt Cup Gillingham (Great Britain)

    • 12ème Championnat de gymnastique africaine à Sharm El-Sheikh (Égypte)

    • 30th Trampoline Gymnastics World Age Group Competition Daytona Beach (USA)

    • Scalabiscup à Santarém (Portugal)

    • 42nd International Friendship Cup (Czech Republic)

    • 31ème Coupe internationale Frivolten à Ljung (Suède)

  • 2013

    • 2ème coupe internationale des alpes autrichiennes du trampoline à Salzburg (Autriche)

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

    • Hans Christian Andersen Jeux urbaines (Danemark)

    • Coupe Loulé en Algarve, Portugal (Ultimate DMT 6x6)

    • Flower Cup à Alsmeer (Pays-Bas)

    • Coupe Frivolten (Suède)

    • Championnat du monde à Sofia (Bulgarie)

    • Scalabiscup (Portugal)

    • 3èmeKalon Ludvigson Invitational (États-Unis)

    • Jeux mondiales à Cali (Colombie)

    • Coupe du monde à Valladolid (Espagne)

    • Tournois international "Irtyshskiye Zori- 2013" à Pawlodar (Kazakhstan)

    • Championnat de gymnastique d´Australie à Sydney (Australie)

    • Fête allemande de gymnastique internationale

  • 2012

    • Championnat européen à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde FIG Series à Sofia (Bulgarie)

    • Coupe du monde FIG Series à Albacete (Espagne)

    • Coupe du monde FIG Series à Arosa (47ème Coupe Nissen)

  • 2011

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

    • Coupe du monde à Varna (Bulgarie)

    • Coupe du monde à Kawasaki (Japon)

    • 14ème World Gymnaestrada à Lausanne (Suisse)

    • Flower Cup à Alsmeer (Pays-Bas)

    • Coupe du monde à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde àSalzgitter (Allemagne)

  • 2010

    • Jeux olympiques de la jeunesse à Singapour

    • Championnat continental à Varna (Bulgarie)

    • Championnat du monde (DMT) à Metz (France)

  • 2009

    • Championnat du monde à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde à Salzgitter (Allemagne)

  • 2008

    • Championnat continental à Odense (Danemark)

    • Jeux olympiques à Pékin (Chine)

  • 2007

    • Championnat du monde au Québec (Canada)

    • World Gymnaestrada à Dornbirn (Autriche)

  • 2006

    • Championnat continental à Metz (France)

    • Jeux d´Asie à Doha (Qatar)

  • 2005

    • Championnat du monde à Eindhoven (Pays-Bas)

    • Fête allemande de gymnastique internationale

  • 2004

    • Jeux olympiques à Athènes (Grèce)

    • Championnat continental à Sofia (Bulgarie)

  • 2003

    • Championnat du monde à Hannover (Allemagne)

    • World Gymnaestrada à Lisbonne (Portugal)

  • 2002

    • Fête de gymnastique allemande à Leipzig

    • Championnat continental à St. Petersburg (Russie)

  • 2001

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

  • 2000

    • Jeux olympiques à Sydney (Australie)

    • Championnat continental à Eindhoven (Pays-Bas)

  • 1999

    • Championnat du monde à Sun City (Afrique du Sud)

  • 1998

    • Championnat continental à Dessau (Allemagne)

    • Championnat du monde à Sydney (Australie)

  • 1997

    • Championnat continental à Eindhoven (Pays-Bas)

  • 1996

    • Championnat du monde à Vancouver (Canada)

  • 1995

    • Championnat continental à Antibes (France)

  • 1994

    • Championnat du monde à Porto (Portugal)

  • 1993

    • Championnat continental à Sursee (Suisse)

  • 1992

    • Championnat du monde à Auckland (Nouvelle-Zélande)

  • 1991

    • Championnat continental à Poznan (Pologne)

  • 1990

    • Championnat du monde à Essen (Allemagne)

  • 1989

    • Championnat continental à Kopenhagen (Danemark)

  • 1988

    • Championnat du monde à Birmingham (États-Unis)

  • 1987

    • Championnat continental à Braga (Portugal)

  • 1986

    • Championnat du monde à Paris (France)

  • 1985

    • Championnat continental à Groningen (Pays-Bas)

  • 1983

    • Championnat continental à Burgos (Espagne)

  • 1982

    • Championnat du monde à Bozeman (États-Unis)

  • 1981

    • Championnat continental à Brighton (Royaume-Uni)

  • 1979

    • Championnat continental à Paris (France)

  • 1977

    • Championnat continental à Essen (Allemagne)

  • 1972

    • Championnat du monde à Stuttgart (Allemagne)

 

Cookies / Privacy Policy

For optimal design and presentation of content, this site uses cookies and analysis tools.
Detailed information about the processing of your data can be found in our privacy policy.