Entreprise

Références

  • 2021

    • World Championships Baku (Azerbaijan)

  • 2020

    • Olympic Games Tokyo (Japan)

  • 2019

    • World Cup Valladolid (Spain)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

    • World Cup Minsk (Belarus)

    • Scalabiscup Santarem (Portugal)

    • World Cup Khabarovsk (Russia)

    • 47th International Competition of Friendship Jablonec (Czech Republic)

    • European Games Minsk (Belarus)

  • 2018

    • Youth Olympic Games Buenos Aires (Argentina)

    • Dutch Trampoline Open Alkmaar (Netherlands)

    • World Cup Maebashi (Japan)

    • World Cup/50th Nissen Cup Arosa (Switzerland)

    • World Championships St. Petersburg (Russia)

    • European Championships Baku (Azerbaijan)

    • World Cup Brescia (Italy)

    • 14th African Championships Cairo (Egypt)

    • World Age Group Competitions St. Petersburg (Russia)

  • 2017

    • World Cup Minsk (Belarus)

    • World Cup Valladolid (Spain)

    • World Championships Sofia (Bulgaria)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

    • The World Games Wroclaw (Poland)

    • Flower Cup Aalsmeer (Netherlands)

  • 2016

    • Scalabiscup Santarém (Portugal)

    • Championnat européen (tba)

    • Pacific Rim Gymnastics Championships Everett (USA)

    • Indo Pacific Championships Napier (New Zealand)

    • 33rd International Frivolten Cup Herrljunga (Sweden)

    • 5th International AlpsCup Salzburg (Austria)

    • 13th Continental African Championships Walvis Bay (Namibia)

    • Olympic Games Rio (Brazil)

    • World Cup Brescia (Italy)

    • 44th International Friendship-Cup Jablonec (Czech Republic)

    • World Cup Arosa (Switzerland)

    • World Cup Baku (Azerbaijan)

    • World Cup Coimbra (Portugal)

  • 2015

    • Scalabis Cup Santarem (Portugal)

    • World Age Group Competition Odense (Denmark)

    • 43rd Friendship Cup Jablonec (Czech Republic)

    • Scandinavian Open Haslev (Denmark)

    • Championnat du monde à Odense (Danemark)

    • World Cup Valladolid (Spain)

    • Kalon Ludvigson Invitational Orem (USA)

    • 3. Ceský pohár Prague (Czech Republic)

    • World Gymnaestrada Helsinki (Finland)

    • World Cup Loulé (Portugal)

    • World Cup St. Petersburg (Russia)

    • 1st European Games Baku (Azerbaijan)

    • Flower Cup Aalsmeer (Netherlands)

  • 2014

    • Championnat du monde à Daytona Beach (États-Unis)

    • 30th Trampoline Gymnastics World Age Group Competition Daytona Beach (USA)

    • 4ème Kalon Ludvigson Invitational à Salt Lake City (États-Unis)

    • 42nd International Friendship Cup (Czech Republic)

    • 12ème Championnat de gymnastique africaine à Sharm El-Sheikh (Égypte)

    • 17th Asian Games Incheon (Republic of Korea)

    • Scalabiscup à Santarém (Portugal)

    • 31ème Coupe internationale Frivolten à Ljung (Suède)

    • Continental Championships Dessau (Germany)

    • Hans Christian Andersen Jeux urbaines à Odense (Danemark)

    • Age Group Competition "Bogota Int. Tournament" (Colombia)

    • 3rd Junior and Senior Asian Championships Tokyo (Japan)

    • Coupe du monde à Arosa / 48ème Coupe Nissen (Suisse)

    • Coupe du monde à Minsk (Bélarus)

    • 3rd International Alps Cup Salzburg (Austria)

    • Championnat indo-pacifique à Sun City (Afrique du Sud)

    • David Ward-Hunt Cup Gillingham (Great Britain)

  • 2013

    • Jeux mondiales à Cali (Colombie)

    • Coupe du monde à Valladolid (Espagne)

    • Tournois international "Irtyshskiye Zori- 2013" à Pawlodar (Kazakhstan)

    • Championnat de gymnastique d´Australie à Sydney (Australie)

    • Fête allemande de gymnastique internationale

    • 2ème coupe internationale des alpes autrichiennes du trampoline à Salzburg (Autriche)

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

    • Hans Christian Andersen Jeux urbaines (Danemark)

    • Coupe Loulé en Algarve, Portugal (Ultimate DMT 6x6)

    • Flower Cup à Alsmeer (Pays-Bas)

    • Coupe Frivolten (Suède)

    • Championnat du monde à Sofia (Bulgarie)

    • Scalabiscup (Portugal)

    • 3èmeKalon Ludvigson Invitational (États-Unis)

  • 2012

    • Coupe du monde FIG Series à Arosa (47ème Coupe Nissen)

    • Championnat européen à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde FIG Series à Sofia (Bulgarie)

    • Coupe du monde FIG Series à Albacete (Espagne)

  • 2011

    • Coupe du monde à Kawasaki (Japon)

    • 14ème World Gymnaestrada à Lausanne (Suisse)

    • Flower Cup à Alsmeer (Pays-Bas)

    • Coupe du monde à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde àSalzgitter (Allemagne)

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

    • Coupe du monde à Varna (Bulgarie)

  • 2010

    • Jeux olympiques de la jeunesse à Singapour

    • Championnat continental à Varna (Bulgarie)

    • Championnat du monde (DMT) à Metz (France)

  • 2009

    • Championnat du monde à St. Petersburg (Russie)

    • Coupe du monde à Salzgitter (Allemagne)

  • 2008

    • Jeux olympiques à Pékin (Chine)

    • Championnat continental à Odense (Danemark)

  • 2007

    • Championnat du monde au Québec (Canada)

    • World Gymnaestrada à Dornbirn (Autriche)

  • 2006

    • Championnat continental à Metz (France)

    • Jeux d´Asie à Doha (Qatar)

  • 2005

    • Championnat du monde à Eindhoven (Pays-Bas)

    • Fête allemande de gymnastique internationale

  • 2004

    • Jeux olympiques à Athènes (Grèce)

    • Championnat continental à Sofia (Bulgarie)

  • 2003

    • Championnat du monde à Hannover (Allemagne)

    • World Gymnaestrada à Lisbonne (Portugal)

  • 2002

    • Fête de gymnastique allemande à Leipzig

    • Championnat continental à St. Petersburg (Russie)

  • 2001

    • Coupe du monde à Odense (Danemark)

  • 2000

    • Jeux olympiques à Sydney (Australie)

    • Championnat continental à Eindhoven (Pays-Bas)

  • 1999

    • Championnat du monde à Sun City (Afrique du Sud)

  • 1998

    • Championnat du monde à Sydney (Australie)

    • Championnat continental à Dessau (Allemagne)

  • 1997

    • Championnat continental à Eindhoven (Pays-Bas)

  • 1996

    • Championnat du monde à Vancouver (Canada)

  • 1995

    • Championnat continental à Antibes (France)

  • 1994

    • Championnat du monde à Porto (Portugal)

  • 1993

    • Championnat continental à Sursee (Suisse)

  • 1992

    • Championnat du monde à Auckland (Nouvelle-Zélande)

  • 1991

    • Championnat continental à Poznan (Pologne)

  • 1990

    • Championnat du monde à Essen (Allemagne)

  • 1989

    • Championnat continental à Kopenhagen (Danemark)

  • 1988

    • Championnat du monde à Birmingham (États-Unis)

  • 1987

    • Championnat continental à Braga (Portugal)

  • 1986

    • Championnat du monde à Paris (France)

  • 1985

    • Championnat continental à Groningen (Pays-Bas)

  • 1983

    • Championnat continental à Burgos (Espagne)

  • 1982

    • Championnat du monde à Bozeman (États-Unis)

  • 1981

    • Championnat continental à Brighton (Royaume-Uni)

  • 1979

    • Championnat continental à Paris (France)

  • 1977

    • Championnat continental à Essen (Allemagne)

  • 1972

    • Championnat du monde à Stuttgart (Allemagne)

 

Cookies / Privacy Policy

For optimal design and presentation of content, this site uses cookies and analysis tools.
Detailed information about the processing of your data can be found in our privacy policy.